Информация
Поиск

Спортивные комплексы и инвентарь

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Спортивные комплексы и инвентарь

Зачем покупать ребенку домашний спортивный комплекс?

Хотите, чтобы ваш ребенок рос крепким, сильным, ловким и здоровым? Тогда купите для него спортивный комплекс и инвентарь. Лазанье по импровизированным шведским стенкам, подтягивание на кольцах, подъем на канате и прочие физические упражнения укрепят мышцы малыша, выработают у него ловкость, выносливость. Заниматься с детьми на спортплощадке могут не все родители. Работа отнимает много времени. В таком случае спортивный уголок, установленный дома, является хорошей альтернативой уличным тренировкам.


Виды домашнего спортинвентаря


Интернет-магазин предлагает спортивные комплексы и инвентарь для детей разного возраста. Малышам до 2 лет подойдут автономные конструкции, включающие в себя горку, качели, одноуровневые лабиринты, миниатюрную лестницу. Этот инвентарь устанавливается на полу.

Детям старше 2 лет следует приобретать наборы, в которые входят:

• вертикальная и веревочная лестница;

• качели;

• турник;

• гимнастические кольца;

• горки;

• трапеция;

• страховочный мат.

На таких снарядах ребенок может подтягиваться, отрабатывать навыки лазания, постигать азы спортивной гимнастики. Если места в комнате немного, то турник крепится на стене. К нему пристраивают кольца, канат и прочие элементы. Для просторных помещений можно заказать спортивные комплексы и инвентарь с большим количеством позиций. В него включают, например, шведские стенки. Часто конструкция выполняется в форме буквы «Т». Распорные комплексы крепятся к потолку и полу. Из всех спортивных наборов они самые функциональные. Составляющие изготавливают из пластика, дерева, металла.


Преимущества домашних комплексов


Качели, шведские стенки, горки, турники, которые установлены дома, всегда доступны. На них можно заниматься в любое время года. Плохие погодные условия не станут препятствием для этого. Ребенок, карабкаясь по веревочным лестницам или подтягиваясь на гимнастических кольцах, выплескивает переполняющую его энергию. Мышцы развиваются, опорно-двигательный аппарат укрепляется. Для гиперактивного малыша такой инвентарь — настоящее спасение.

Домашние спортивные комплексы можно дополнить различными снарядами, модифицировать. Это позволит растущему организму полнее раскрывать свой физический потенциал, разнообразить занятия. При выборе конструкции обращайте внимание на их устойчивость и качество исполнения. Поверхность снарядов должна быть гладкая, без заусениц, а крепление элементов — надежным.